Новости

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Летопись Колмакова

1 июля. За май — июнь бильдаппарат передал в Москву 1577 фототелеграмм и принял 1123.

1 июля. Иркутская студия кинохроники расширила свою работу, получив новое по­мещение и новую звукозаписывающую аппаратуру. К творческой работе привлечены вновь приехавшие режиссер Звязин и оператор Кричевский.

Июль. Иркутское авиатехучилище выпустило первых специалистов. Окончило пол­ный курс 30 курсантов.

6 июля. Состоялась встреча на Кубок РСФСР по футболу между командами «Динамо» (Иркутск) — «Дом Красной Армии» (Красноярск), закончившаяся со счетом 4:3.

10 июля. Из Иркутска в Восточные Саяны выехала геологическая экспедиция, воз­главляемая профессором Ленинградского университета С. В. Обручевым, для сбора ма­териалов для геологической карты СССР.

11 июля. В помещении Дома культуры профсоюзов состоялся концерт московского вокального квартета в составе И. Г. Игнатьева, М. М. Попова, В. П. Григорьева и С. Ф. Федорова.

16 июля. По итогам социалистического соревнования почетными грамотами «Кре­пость обороны» награждены Иркутский сельхозтехникум и областной лагерь Иркутско­го аэроклуба.

18 июля. В саду им. Парижской коммуны состоялось большое народное гуляние, по­священное Всесоюзному дню физкультурника. В программе концерт, показ кинофильма и аттракционы.

20 июля. Президиум городского Совета закрепил участок земли в районе пос. Ленино под нефтебазу.

20 июля. Президиум городского Совета принял постановление об упорядочении ну­мерации домов в срок до 1 октября с. г. В постановлении говорилось: признать необходимым ликвидацию наличия в городе дробных номеров и номеров с литерами. Дома, имею­щие проходные дворы, занумеровываются с обеих улиц. Горкомхозу предлагалось оста­вить на домах только вновь присвоенные номера.

20 июля. Президиум городского Совета разрешил ввести на территории Иркутска и его предместий, включая пос. Ленино, сельскохозяйственный налог с лиц, занимающих­ся сельским хозяйством на городских землях.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Хронология | Автор(ы): Колмаков Ю. П. | Источник(и): Источники указаны | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2013 | Дата последней редакции в Иркипедии: 05 мая 2016

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: XX век | Тридцатые | Ю. П. Колмаков. Летопись города Иркутска | Хронологический