Новости

В иркутском краеведческом музее открывается выставка, посвященная 80-летию победы в боях на Халхин-Голе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 сентября, 2019 - 14:08

В отделе «Окно в Азию» иркутского областного краеведческого музея 12 сентября в 15.00 состоится открытие выставки «Между нацистским молотом и японской наковальней: война на Халхин-Голе», приуроченное к 80-летнему юбилею разгрома японских войск на реке Халхин-Гол, сообщает пресс-служба музея.

На выставке будут представлены предметы, фотографии и документы из фондов Краеведческого музея и частных коллекций. Экспозиция расскажет об основных причинах и моментах военного столкновения в 1939 году. С одной стороны конфликта выступали СССР и Монгольская Народная Республика, а с другой – имперская Япония и Маньчжоу-Го.

- Посетители узнают о значении этого военного столкновения для СССР в преддверии Великой Отечественной войны и участии иркутян и жителей Иркутской области в войне на Халхин-Голе, - говорится в сообщении.

Мероприятие состоится по адресу: ул. 3-го Июля, 21 А.  Вход на открытие свободный. Выставка продолжит свою работу до конца 2019 года. Стоимость билетов по прейскуранту музея. Справки по телефону: 25-98-21.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск