Новости

Фролов, Леонид Петрович

Вы здесь

Леонид Петрович Фролов (28 февраля 1962, с. Хомутово Иркутского района Иркутской области, РСФСР, СССР) — политик, мэр Иркутского района (с 2015).

Восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села. В 1977, окончив Ревякинскую среднюю школу, поступил в профессиональное училище села Оёк, где получил специальность тракториста-машиниста. С 1980 по 1982 проходил срочную службу в вооружённых силах. После демобилизации вернулся в деревню Ревякина, работал водителем в совхозе «Байкал». В 1993 организовал собственное фермерское хозяйство в деревне Черёмушки, а также сельхозпредприятие в деревне Ревякина – АО «Сибирская нива». В октябре 2005 избран главой Ревякинского муниципального образования, в декабре 2007 переизбран на второй срок. С октября 2012 — председатель Думы Ревякинского МО. В декабре 2015 избран на должность мэра Иркутского района.

Женат. Две дочери.

Литература

  1. Иркутское районное муниципальное образование: официальный сайт;
  2. Партия «Единая Россия»: официальный сайт.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): | Источник(и): | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 20 августа 2020

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.