Новости

Телефонные мошенники оформили на ангарчанку кредит в 350 тысяч рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 марта, 2020 - 13:10

Неизвестные лица оформили на имя 57-летней жительницы Ангарска кредит и обналичили более 350 тысяч рублей. Об этом 24 марта 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области..
Днем ранее женщине позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником банка, сообщил, что от нее поступила заявка на оформление кредита онлайн на сумму 50 тысяч рублей. Ангарчанка возразила, что никаких заявок не подавала. Тогда собеседник, якобы для уточнения информации попросил назвать цифровой пароль из СМС-сообщения. После того как заявительница сообщила код, на ее имя неизвестные оформили кредит и обналичили денежные средства.
По данному факту следователями следственного отдела следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу  возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Следует обратить внимание, что при СМС-информирвании банк предупреждает, что сведения не предназначены для передачи другим лицам. Лучшим решением в похожих ситуациях будет прекращение разговора с неизвестными.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):