ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости
Published on ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости (http://irkipedia.ru)

Главная > Телефонные мошенники оформили на ангарчанку кредит в 350 тысяч рублей

Телефонные мошенники оформили на ангарчанку кредит в 350 тысяч рублей

вторник, 24 марта, 2020 - 13:10

Неизвестные лица оформили на имя 57-летней жительницы Ангарска кредит и обналичили более 350 тысяч рублей. Об этом 24 марта 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области..
Днем ранее женщине позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником банка, сообщил, что от нее поступила заявка на оформление кредита онлайн на сумму 50 тысяч рублей. Ангарчанка возразила, что никаких заявок не подавала. Тогда собеседник, якобы для уточнения информации попросил назвать цифровой пароль из СМС-сообщения. После того как заявительница сообщила код, на ее имя неизвестные оформили кредит и обналичили денежные средства.
По данному факту следователями следственного отдела следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу  возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Следует обратить внимание, что при СМС-информирвании банк предупреждает, что сведения не предназначены для передачи другим лицам. Лучшим решением в похожих ситуациях будет прекращение разговора с неизвестными.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):

Источник: http://irkipedia.ru/news/telefonnye_moshenniki_oformili_na_angarchanku_kredit_v_350_tysyach_rubley