Новости

Юбилейный лыжный марафон БАМ стартует в Шелеховском районе 7 марта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 27 февраля, 2020 - 16:39

В Шелеховском районе на станции Огоньки ВСЖД 7 марта в 12.00 часов стартует юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В этом году в соревнованиях планирует принять участие команда лыжников-любителей из Франции, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

«В 2020 году Большому альпинистскому марафону исполняется 40 лет. Для нас это особенное спортивное событие, проходящее в настоящей тайге. Первый марафон был проведен альпинистами, которые своими руками подготовили первые трассы в живописных лесах Сибири. Специально к этой юбилейной дате мы разработали уникальную медаль финишера, которая будет вручаться каждому участнику, преодолевшему дистанции 36 или 50 км», - отметил PR-директор Марафонов БАМ Артём Детышев. 

В марафоне принять участие может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: https://alpmarathon.ru. В настоящее время это уже сделали более 250 человек из Москвы, Челябинска, Красноярска, Улан-Удэ, Новосибирска, Омска, Хабаровска и других российских городов.  

В дистанции «Марафон» (50 км) могут принять участие все желающие от 18 лет и старше. Дистанция «Лайт-марафон» (36 км) предусмотрена для спортсменов от 16 лет и старше. Кроме того, для самых маленьких участников 3-8 лет есть дистанция «БАМ Kids»  на 1 км. Результаты на основных дистанциях учитываются в кубковых зачетах Марафонов БАМ и Russialoppet.  

Организаторами марафона являются ЗАО «Стройкомплекс»,  оргкомитет Марафонов БАМ, министерство спорта Иркутской области при поддержке администрации Ангарского городского округа. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелеховский район