Новости

В Усть-Куте реконструируют сквер на набережной Лены

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 27 февраля, 2020 - 15:48

Проект благоустройства сквера Трудовой и боевой славы в микрорайоне Речники в Усть-Куте стал победителем рейтингового голосования по выбору территории для благоустройства в рамках муниципальной программы «Формирование современной среды». Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Голосование проходило 26 февраля сразу на девяти участках в разных районах города.  Именно сквер в итоге обошел двух конкурентов – бульвар Кирова (площадь между водным и железнодорожным вокзалами) и сквер «Память» на улице Советская.

- В голосовании приняло участие 1195 горожан, это на 65 человек больше, чем в прошлом году, - отмечают в администрации. – Самыми активными стали жители микрорайона Речники, поэтому не удивительно, что победил в рейтинговом голосовании сквер Трудовой и боевой славы. Здесь планируется создать зону отдыха с прогулочными и велосипедными дорожками.

Муниципальная программа «Формирование современной среды» принята в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и действует на территории Усть-Кута с 2018 года. За два года на рейтинговое голосование было предложено шесть общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве. Строительство первого объекта – сквера у стадиона «Водник» - было начато и завершено в 2019 году. В этом году намечены работы на территории вокруг РКДЦ «Магистраль». Отобранные 26 февраля проекты будут включены в общую очередь для реализации на протяжении 2020-2024 годов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Кут