Новости

Пьяный лихач устроил погоню с полицейскими в Усть-Куте

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 18 февраля, 2020 - 12:18

В Усть-Куте сотрудникам патрульно-постовой службы полиции в ходе погони пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На днях во время несения службы в Усть-Куте полицейские обратили внимание на автомобиль «Тойота Камри», водитель которого выехал на встречную полосу задним ходом, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию. На объездной дороге города правоохранители попытались остановить иномарку, но автомобилист проигнорировал требования полицейских и увеличил скорость движения. В сложившейся ситуации для остановки транспортного средства инспекторы применили табельное оружие. Автомобиль удалось остановить и задержать правонарушителя.

За рулем машины находился нетрезвый 30-летний, ранее неоднократно судимый и лишенный права управления транспортными средствами за аналогичные деяния местный житель. 

В отношении правонарушителя составили ряд административных протоколов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Транспортное средство помещено на арестплощадку.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Кут