Новости

Совет молодежи ВСЖД запускает единый «День добрых дел»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 7 февраля, 2020 - 14:10

Совет молодежи Восточно-Сибирской железной дороги в 2020 году реализует проект «День добрых дел». Первый такой день состоится весной в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба компании.

Молодые сотрудники организуют сразу три волонтерских мероприятия - помощь ветеранам, облагораживание памятников и обелисков, проведение патриотических уроков в учебных заведениях. 

Этот и ряд других проектов молодежного совета ВСЖД обсудили активисты на встрече с начальником магистрали Василием Фроловым. Руководитель отметил, что доля сотрудников до 35 лет превышает 40% от общей численности коллектива. Это более 17 тыс. человек. Многие из них занимаются еще и общественной работой. 

- Подтверждением того, что на ВСЖД сильная и сплоченная молодежная команда стала работа по ликвидации последствий паводков в Тулуне и Нижнеудинске, - сказал начальник ВСЖД Василий Фролов. - Оперативно, четко были организованы сбор и доставка гуманитарной помощи, расчистка территорий, сопровождение детских групп к местам отдыха и многое другое.

Кроме того, в прошедшем году на ВСЖД начал работу Центр корпоративного волонтерства на базе школы-интерната ст. Танхой. Там разработана программа по развитию этого направления в Иркутской области и Республике Бурятия. К примеру, в 2020-м намечена реализация проектов по образовательному волонтерству. В целом, добровольческой деятельностью на ВСЖД охвачено свыше 5 тыс. работников.  

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальский регион