Новости

Троих автоугонщиков задержали в Усть-Куте

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 6 февраля, 2020 - 13:50

В Усть-Куте полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в угоне автотранспорта. Злоумышленники пытались сбежать через лес, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На днях в дежурную часть обратился 37-летний житель Усть-Кута. Мужчина рассказал, что вечером припарковал свой автомобиль марки «ВАЗ-21074» во дворе дома на улице Советской, а утром не обнаружил его.

На поиск автомобиля были ориентированы сотрудники Госавтоинспекции. Во время дежурства недалеко от места совершения преступления в районе аэропорта инспекторы ДПС обнаружили «жигули», подходящие под описание ориентировки. При появлении полицейских из машины вышли трое молодых людей и быстро направились в сторону леса.

Оценив обстановку полицейские начали преследовать убегавших граждан. Одновременно подоспевшие другие экипажи полиции блокировали выход из лесного массива. Принятые меры позволили оперативно задержать подозреваемых, после чего их доставили в отдел полиции. Ими оказались местные жители в возрасте от 21 до 23 лет, один из них ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Кут