Новости

В Усть-Куте поймали грабителя, вырывающего сумки у женщин

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 24 января, 2020 - 17:40

В Усть-Куте полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабежах. Как полагают оперативники, 35-летний фигурант за день совершил два нападения на женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На днях в полицию обратилась 79-летняя жительница Усть-Кута, сообщив, что в подъезде дома неизвестный выхватил из ее рук сумку и скрылся с места происшествия. В результате преступления были утрачены планшет, сотовый телефон и деньги. Сумма ущерба похищенного имущества составила более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали предполагаемого грабителя. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Оперативники выяснили, что спустя несколько часов мужчина предположительно совершил еще одно нападение на 40-летнюю женщину. В похищенной налетчиком сумке находились деньги и смартфон.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). В настоящее время подозреваемый задержан. Органы дознания намерены ходатайствовать перед судом о продлении ему срока содержания под стражей.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Кут