Новости

Иркутскстат посчитает доходы жителей региона

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 15 января, 2020 - 15:28

Выборочное наблюдение доходов населения пройдет в России с 18 по 31 января. В нашем регионе в опросе примут участие 792 домашних хозяйства, сообщает Иркутскстат.

В опросе примут участие жители Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Черемхово, Байкальска, Усолья-Сибирского,  Саянска, Тулуна, Киренска, Железногорска-Илимского, Алзамая. Опрос будет проводиться также в селе Каменка Нижнеудинского района, деревнях Малиновка (Черемховский район), Верхний Кукут (Эхирит-Булагатский), Кумейка (Братский), Новолисиха (Иркутский), Середкина (Боханский район). Вопросы зададут и проживающим в ряде поселков региона: Маркова (Иркутский район), Лесогорск (Чунский), Юрты (Тайшетский), Магистральный (Казачинско-Ленский), Березняки (Нижнеилимский район).

Работать с населением будут специально подготовленные интервьюеры, которые поинтересуются, занимается ли домохозяйство сельскохозяйственной деятельностью, пользуется ли социальной поддержкой, какие источники средств к существованию имеет, сколько в семье детей и как организуется их обучение. Будут заполняться два вида анкет: семейная и индивидуальная - для лиц в возрасте от 16 лет и старше.

При посещении домохозяйства интервьюер обязан предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при наличии паспорта. При каких-либо сомнениях или для получения дополнительной информации о статнаблюдении, можно обратиться в Иркутскстат по телефону (3952) 33-43-24 или в районное подразделение статистики.

Обобщенные итоги данного обследования будут использоваться для оценки ситуации, корректировки социальной политики, принятия решений, направленных на выравнивание доходов населения и повышение адресности социальной помощи, ограничение бедности среди семей с детьми, работающих, пенсионеров, инвалидов, оказание помощи нуждающимся.

Иркутскстат заранее благодарит участников опроса и гарантирует, что все сведения, полученные от жителей региона, являются конфиденциальными, не подлежат огласке и будут использоваться исключительно в сводном виде для формирования официальной статистической информации.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область