Новости

Три года «строгача» назначили иркутянину за разбой на ж/д станции

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 13 января, 2020 - 15:23

Ленинским районным судом Иркутска вынесен приговор раннее неоднократно судимому за преступления против собственности местному жителю. На этот раз он оказался на скамье подсудимых за разбой, совершенный 24 сентября 2019 года на платформе железнодорожной станции «Мельниково» ВСЖД в микрорайоне Первомайский, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В состоянии алкогольного опьянения, подсудимый подошел к ранее незнакомому мужчине и потребовал отдать сотовый телефон LG стоимостью 1250 рублей. Получив отказ, он нанес потерпевшему несколько ударов в лицо, в результате чего последний получил ряд телесных повреждений, в том числе перелом носа. При этом завладеть имуществом подсудимому не удалось по причине появления случайных очевидцев. Злоумышленник скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, наличия в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того судом частично удовлетворен иск потерпевшего на сумму 8 000 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, и 60 000 рублей в счет возмещения морального вреда.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск