Новости

Фильм с Дмитрием Певцовым, снятый на Байкале, получил название «Без неба»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 декабря, 2019 - 14:15

Министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутский областной кинофонд приняли результат работы по созданию игрового короткометражного фильма с рабочим названием «Даю посадку», сообщают организаторы съемок.

В работе над картиной было задействовано более 70 человек. Первый этап съёмок проходил с 30 июля по 4 августа в поселке Большое Голоустное. Состоялось несколько экспедиций на Байкал, в том числе для съемок подводных сцен. Картину озвучили в Москве.

На этапе постпродакшна создатели фильма приняли решение изменить название картины и уйти от рабочей версии «Даю посадку». Новое утвержденное название фильма - «Без неба».

Главную роль в фильме исполнил актёр театра и кино, народный артист России Дмитрий Певцов. Роль главной героини исполнила иркутская актриса Татьяна Скороходова, также в фильме снимался актер Иркутского драматического театра Александр Булдаков. Короткометражный игровой фильм создан «Кинокомпанией Юрия Яшникова», автор сценария и режиссер Анастасия Зверькова.

Сценарий фильма в 2018 году одержал сразу две победы. Он стал лучшим в номинации «игровое кино» на четвёртом Байкальском питчинге кинопроектов, а также победил в областном конкурсе синопсисов короткометражных малобюджетных фильмов, который провел Иркутский областной кинофонд. артина снималась при поддержке губернатора Иркутской области Сергея Левченко, министерства культуры и архивов региона и Иркутского областного кинофонда.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал