Новости

ВСЖД провела в Иркутске «Ярмарку добра»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 декабря, 2019 - 16:35

14 декабря в здании управления Восточно-Сибирской железной дороги во второй раз прошла «Ярмарка добра» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба компании.

Организаторами мероприятия выступили молодежный совет ВСЖД и межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. 

В рамках благотворительной акции десять профильных учреждений  Иркутска представили поделки своих воспитанников. Гости могли выбрать сувениры на любой вкус и преподнести их в подарок родным и близким к Новому году. Приобретая поделки, посетители делали благотворительный взнос в пользу конкретного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. 

Каждый детский дом представил свою визитную карточку: ребята пели, танцевали, рассказывали стихи. При этом для самих воспитанников организовали концерт, аквагрим, а также провели фотосессию и мастер-классы по созданию фоторамок. 

Также во время ярмарки представители соцзащиты консультировали посетителей  по вопросам усыновления детей. Несколько человек заинтересовались шефством и наставничеством. 

Всего на «Ярмарке добра» было собрано более 55 тыс. рублей. Все эти средства будут израсходованы на нужды детей.  

Первая «Ярмарка добра» состоялась в 2018 году. Организаторы отмечают, что в этот раз в мероприятии приняло участие большее количество посетителей. Проведение подобных благотворительных акций планируют продолжить и в следующем году. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск