Новости

Байкальский Дед Мороз объявил международный конкурс новогодних рисунков

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 ноября, 2019 - 12:15

Принять участие в международном конкурсе рисунков «В гостях у Байкальского Деда Мороза» могут дети от 7 до 14 лет, место жительства участников не регламентируется. Прием рисунков проводится до 15 декабря в Центральной детской библиотеке Слюдянки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Рисунок должен содержать зимнюю байкальскую тематику (пейзаж, флора или фауна, возможно присутствие Байкальского Деда Мороза). Работы могут быть нарисованы маслом, гуашью, акварелью, пастелью, карандашами или фломастерами, использование блесток, мишуры, пайеток и подобных элементов декора не допускается.  

Работы нужно предоставить в Центральную детскую библиотеку Слюдянки по адресу: 665903, Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ленина, д. 83Б.  Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайтах агентства по туризму Иркутской области https://irkobl.ru/sites/tour/topical/for%20tourists/winter.php, администрации Слюдянского района http://www.sludyanka.ru/qa/5165.html и администрации Слюдянского городского поселения https://www.gorod-sludyanka.ru/news/813.html.

Конкурс проводится с целью популяризации зимнего туризма на Байкале, развития эстетических чувств, художественного мышления, яркой индивидуальности младших школьников и подростков и для поддержания традиций празднования дня рождения Байкальского Деда Мороза и Нового года.  

Организаторы конкурса рисунков - агентство по туризму Иркутской области, комитет по социальной политике и культуре администрации Слюдянского района, администрация Слюдянского городского поселения, МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Слюдянского района». 

Справка: Проект «Байкальский Дед Мороз» реализуется в Слюдянке с 2005 года при поддержке агентства по туризму Приангарья. По итогам 2018 года Байкальский Дед Мороз вошел в ТОП-10 по упоминаниям сказочных персонажей России в СМИ. И с прошлого же года в Слюдянском районе проходит Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала». 

  

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Слюдянка