Новости

Рой Джонс-младший определит победителей своего проекта 27 октября в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 21 октября, 2019 - 09:50

В Иркутске 27 октября Рой Джонс-младший определит победителей своего проекта «Путь к абсолютной победе», который проводит в сотрудничестве с Фондом развития регионов России +7. Мероприятие состоится в 14:00 в фитнесс-клубе WorldClass, проспект Маршала Жукова, 13/1 (3 этаж). Старт проекту был дан 15 сентября в Иркутской области и Красноярском крае, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Заявки на участие принимались в течение месяца. За этот период боксеры в возрасте от 10 до 17 лет должны были прислать видео их тренировок и спаррингов, исходя из которых определяется их дальнейшее участие в проекте. По окончании приема заявок участниками конкурса стали более 400 человек из Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Нижнеудинска, Байкальска, Черемхово, Саянска, Новой Игирмы, Тулуна, Усть-Кута, Балаганска, Тайшета, Еланцов. Более подробно о проекте можно узнать на официальном сайте — RJJBoxing.ru.

«В боксе я всегда принимал самые серьезные вызовы и старался делать то, чего еще не делал никто. После окончания карьеры боксера я хочу продолжать совершать нечто подобное. Отправиться в Сибирь для поиска талантов и будущих чемпионов — это одна из таких вещей. Когда я приезжал в Россию, я не раз слышал о том, что в Сибири много талантливых спортсменов с огромной мотивацией. Поэтому я решил отправиться сюда. К счастью я смог найти надежного партнера в лице Фонда +7, благодаря которому проект стал масштабнее», - отметил Рой Джонс-младший.

«Мы рады анонсировать даты проведения самой главной части конкурса. Финал в Красноярке пройдет 25 октября, а в Иркутске 27 октября. Хочу выразить благодарность всем, кто работает над этим проектом, и в частности Рою Джонсу, который трепетно относится к своему делу и проявляет большой энтузиазм, взяв на себя весьма большой объем работы — он лично просматривает все заявки. Все решения, касающиеся непосредственно участников, принимаются исключительно Роем», - сказал председатель попечительского совета Фонда +7 Тимофей Кургин.  

Кто войдет в команду Роя Джонса-младшего, будет определено лично самим боксером в ходе финала проекта. Помимо определения финалистов Джонс-младший проведет открытую тренировку для участников и автограф-сессию для всех желающих.

Для справки:

Рой Джонс-младший — бывший чемпион мира по боксу в четырех разных весовых категориях. На Олимпиаде-88 завоевал серебряную медаль, а также получил Кубок Вэла Баркера за самый красивый бокс среди всех участников боксерского турнира. На профессиональном ринге выступал с 1989 по 2018 годы. В начале 2000 годов считался лучшим боксером мира в независимости от весовой категории. В 2002 году являлся обладателем одновременно восьми чемпионских поясов — 3 основных, пояс журнала Ring и 4 второстепенных пояса. Единственный боксер в истории, который после завоевания чемпионского титула в среднем весе — стал чемпионом мира во втором среднем, полутяжелом и супертяжелом весах. По версии многих изданий, входит в топ-50 лучших боксеров за всю историю этого вида спорта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск