Новости

В Железногорске-Илимском проходит экспозиция тактильных картин

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 8 октября, 2019 - 12:12

В мемориальном отделе музея им. академика М.К. Янгеля в Железногорске-Илимском 2 октября открылась  уникальная экспозиция тактильных картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться». Выставка предоставлена краеведческим музеем Усть-Илимска, которому репродукции картин подарил международный арт-проект «Ангелы мира» Красноярска, сообщает пресс-служба администрации Нижнеилимского района.

Уникальность выставки заключается том,  что любой желающий может прикоснуться к картинам, посвященным образам ангела-хранителя. Проект не привязан к какой-то конкретной религии, он говорит о любви, благодарности и единстве, о мире в душе, мире в семье, мире в мире.

Арт-проект объединил художников из разных стран и континентов:    России, США, Канады, Хорватии, Сербии, Италии, Белорусии, Казахстана и др. Каждая картина имеет свою историю представленную автором. «Ангелы Мира» - это картины, о которых надо читать.

Проект реализуется на спонсорские взносы и помощь партнеров. Его организаторы планируют за 7 лет собрать 365 работ по числу дней в году разных авторов со всего мира и в итоге сделать уникальный арт-объект – «Календарь Ангелов».

- За 5 лет уже удалось собрать 245 работ из 22 стран. В течение последующих двух лет данный проект еще будет реализовываться, благодаря участникам, которые присоединяться к арт-проекту. Для этого все желающие могут посетить официальный сайт www.365angels.com и узнать условия участия. Арт-проект путешествует по России и зарубежным странам, собирая тематические картины. Так светлая тема ангелов-хранителей объединяет сердца людей со всего света. Железногорск-Илимский стал новой точкой на карте международного проекта, - говорится в сообщении.

Экспозиция проходит по адресу: Железногорск-Илимский, мемориальный отдел историко-художественного музея имени академика М.К. Янгеля, 8 квартал, дом 20.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Железногорск-Илимский