Первичные партийные организации органов промышленного и гражданского строительства

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Первичные партийные организации органов промышленного и гражданского строительства​

Ячейка ВКП(б) акционерного общества «Установка», г. Иркутск

Ячейка ВКП(б) управления «Байкалстрой», г. Иркутск

Ячейка ВКП(б) треста «Востокзолотострой», г. Иркутск 

Ячейка ВКП(б) управления «Тольстрой», г. Нижнеудинск 

Отдела по подготовке зон водохранилищ гидроэлектростанций Иркутского облисполкома, г. Иркутск

Строительных объединений

Территориального строительного объединения «Востоксибстрой», г. Иркутск

Производственного строительного объединения «Иркутскгражданстрой», г. Иркутск

Иркутского областного производственного объединения «Иркутскремстрой»

Управлений строительства

Партийный комитет с правами райкома Ангарского управления строительства-16. Парторганизация действовала с 1948 г. в составе политотдела Китойского исправительно-трудового лагеря и строительства-16 Министерства внутренних дел СССР. В августе 1953 г. решением ЦК КПСС создан партком строительства-16. В 1954–1956 гг. – парторганизация в составе политотдела № 223, затем войсковой части 25542. В августе 1956 г. вновь создан партком строительства-16 (предприятия п/я 91), которому решением ЦК КПСС по РСФСР от 7 мая 1959 г. предоставлены права райкома1. С января 1967 г. – партком Ангарского управления строительства-16. Ликвидирован в 1991 г.2

Партийный комитет с правами райкома специального управления «Братскгэсстрой» г. Братск. Создан в соответствии с постановлением бюро обкома КПСС от 3 мая 1955 г. как партком строительства Братской ГЭС. С декабря 1967 г. – партком Специального управления «Братскгэсстрой», упраздненный решением ЦК КПСС от 19 декабря 1973 г. в связи с образованием Падунского райкома партии г. Братска. Созданному вновь парткому СУ «Братскгэсстрой» постановлением ЦК КПСС от 6 июля 1983 г. были предоставлены права райкома3. Действовал по август 1991 г.

Аппарата управления СУ «Братскгэсстрой», г. Братск

Управления строительства по реконструкции промышленных и гражданских сооружений СУ «Братскгэсстрой», г. Братск

Управления строительства промышленных и сельскохозяйственных сооружений СУ «Братскгэсстрой», г. Братск .

Управления главного энергетика СУ «Братскгэсстрой», г. Братск 

Управления строительства «Сантехмонтаж» СУ «Братскгэсстрой», г. Братск

Управления строительства «Строймеханизация» СУ «Братскгэсстрой», г. Братск

Управления строительства экскаваторно-тракторных работ СУ «Братскгэсстрой», г. Братск

Управления строительства гражданских сооружений, г. Братск

Управления строительства г. Братска

Управления строительства Братского алюминиевого завода

Управления строительства Братского лесопромышленного комплекса

Восточно-Сибирского управления строительства, г. Саянск

Управления строительства №12, г. Иркутск

Иркутского управления проектно-монтажных работ, г. Иркутск

Киренского строительного управления

Управления механизации треста «Востокпромстрой», г. Тулун 

Управления механизации, г. Усолье-Сибирское

Строительства завода № 389, г. Черемхово

Кировской строительной конторы, Черемховский район

Трестов

«Братскстрой» и Братского строительно-монтажного управления, Братский район 

«Витимжилстрой», г. Бодайбо

«Востокпромстрой», г. Тулун

«Востоктяжстрой», г. Усолье-Сибирское

«Востоксибэлектросетьстрой» (ранее «Ангарагэсстрой»), г. Иркутск 

«Востокэнергомонтаж», г. Иркутск

«Востоксибэлектромонтаж», г. Иркутск

«Востоксибсантехмонтаж», г. Иркутск 

Восточно-Сибирского треста инженерно-строительных изысканий, г. Иркутск

«Иркутскжилстрой», г. Иркутск

«Иркутскпромстрой», г. Иркутск 

«Иркутскспецстрой», г. Иркутск

Иркутского городского ремонтно-строительного треста «Горремстройтрест»

«Оргтехстрой» и информационно-вычислительного центра Главвостоксибстроя, г. Иркутск 

«Строймеханизация», г. Иркутск

«Сибхиммонтаж», г. Иркутск 

«Сибмонтажавтоматика», г. Ангарск 

«Коршуновстрой», Нижнеилимский район 

«Сибпромстрой», г. Усолье-Сибирское

«Усть-Илимскгэсстрой», г. Усть-Илимск

«Усть-Илимскгражданстрой», г. Усть-Илимск

«Усть-Илимскпромстрой», г. Усть-Илимск

«Усть-Илимскспецстрой», г. Усть-Илимск

«Черемховпромстрой», г. Черемхово

«Иркутскалюминстрой», г. Шелехов

Строительно-монтажных, ремонтно-строительных управлений (СМУ, РСУ)

Ангарского монтажного управления треста «Востокэнергомонтаж»

Ангарского монтажного управления № 1 треста «Сибхиммонтаж»

Ангарского монтажного управления № 2 треста «Сибтехмонтаж»

Монтажного управления «Союзпроммеханизация», г. Ангарск

Монтажного управления треста «Востоксибсантехмонтаж», г. Ангарск

Ангарского управления треста «Союзтеплострой», г. Ангарск

Монтажных организаций, г. Ангарск

Монтажного управления треста «Сибтехмонтаж», г. Братск

Специализированного монтажно-наладочного управления треста «Востоксибспецавтоматика», г. Братск

Ремонтно-монтажного специализированного управления треста «Строймонтаж», г. Братск

Иркутского монтажного управления треста «Сибхиммонтаж»

СМУ треста «Красноярскстальконструкция», г. Ангарск

СМУ треста «Сибтеплоизоляция», г. Ангарск

СМУ строительства Братской ГЭС, Братский район

СМУ линии электропередач (ЛЭП)-500, Заларинский район

СМУ № 11 Ангарского управления строительства-16, г. Иркутск

СМУ № 11 гражданской авиации, г. Иркутск

СМУ «Вузстрой» треста «Иркутскпромстрой», г. Иркутск

СМУ № 10, г. Байкальск Слюдянского района

Бирюсинского СМУ треста «Востокпромстрой», Тайшетский район

СМУ треста «Востокпромстрой», г. Тулун

СМУ № 2 треста «Востокпромстрой», г. Тулун

СМУ «Гидролизпромстрой», г. Тулун

СМУ № 2 «Центрпродстроя», г. Усолье-Сибирское

Каропчанского СМУ, Усть-Илимский район

СМУ № 4 управления строительства №1 Министерства связи СССР, г. Усть-Кут

СМУ Иркутской конторы «Золотопродснаб», г. Усть-Кут

СМУ № 8, Чунский район

Иркутского объединенного монтажного участка № 5 треста «Востокэнергомонтаж», г. Иркутск

Монтажных участков №№ 7, 10, 11 треста «Востокэнергомонтаж», г. Братск

РСУ № 1 «Облбытремстройтреста», г. Иркутск

РСУ управления торговли, г. Иркутск

Тулунского РСУ

Механизированных колонн

№ 3, г. Братск

№ 30 треста «Ангарагэсстрой», г. Ангарск

№ 83 треста «Сибстроймеханизация», Братский район

№ 94 треста «Иркутскалюминстрой», Слюдянский район 

№ 126, г. Вихоревка Братского района 

№ 607 треста «Связьстрой-6», г. Иркутск 

Предприятий

Иркутского ремонтно-механического предприятия Министерства стройматериалов, г. Иркутск

Специализированного предприятия «Востокэнергоремонт», г. Иркутск

Предприятия п/я 105, г. Ангарск

Предприятия п/я 213, г. Ангарск

Усольского домостроительного комбината

Примечания

1 ГАНИИО. Ф. 127. Оп. 56. Ед.хр. 70. Л. 14. Ф. 4474. Оп. 3. Ед.хр. 24. Л. 229.

2 Там же. Ф. 1727. Оп. 37. Ед.хр. 151. Л. 46. Ф. 4474. Оп. 26. Ед.хр. 2. Л. 15–16.

3 ГАНИИО. Ф. 127. Оп. 113. Ед.хр. 42. Л. 88.

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): Авторский коллектив | Источник(и): Государственный архив новейшей истории Иркутской области: путеводитель, Иркутск, 2008 | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2008 | Дата последней редакции в Иркипедии: 27 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Загрузка...