Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Новости ogirk.ru

Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области  консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах. Сформирован в марте 2010. Председатель Молодёжного парламента при ЗС ИО 3-го созыва  Иван Сергеевич Комельков.

Общие сведения

Молодёжный парламент формируется на срок полномочий Законодательного Собрания Иркутской области.
Основные цели Молодёжного парламента:

  1. создание действенных механизмов включения молодёжи в процессы принятия законов Иркутской области и иных нормативных правовых актов, принимаемых Законодательным собранием, направленных на реализацию государственной политики в Иркутской области, приобщение молодёжи к парламентской деятельности,
  2. формирование правовой и политической культуры молодёжи.

Депутаты Молодёжного парламента третьего созыва (по итогам выборов 2019)

  1. Баранхеева Александра Владимировна
  2. Березовская Анна Александровна
  3. Быков Александр Вячеславович
  4. Ганжа Никита Сергеевич
  5. Гордин Евгений Вадимович
  6. Данильцев Иван Александрович
  7. Дягилева Альбина Вадимовна
  8. Искандарова Софья Альбертовна
  9. Комельков Иван Сергеевич
  10. Кононов Дмитрий Евгеньевич
  11. Королев Аркадий Васильевич
  12. Латухин Фаддей Владимирович
  13. Лизин Максим Вячеславович
  14. Ли–зи-ю Екатерина Андреевна
  15. Мигай Юлия Александровна
  16. Натоцинский Юрий Юрьевич
  17. Немытых Максим Сергеевич
  18. Неудачина Елена Андреевна
  19. Новиков Михаил Александрович
  20. Пантелеев Евгений Викторович
  21. Петрик Анжелика Сергеевна
  22. Половинский Александр Александрович
  23. Полякевич Даниил Сергеевич
  24. Радов Владислав Владимирович
  25. Сметанин Владислав Евгеньевич
  26. Ступина Яна Григорьевна
  27. Титоренко Антон Игоревич
  28. Труфанов Роман Дмитриевич
  29. Труцук Андрей Андреевич
  30. Ханахмедов Егор Вагифович
  31. Харченко Артем Александрович
  32. Хачатрян Норайр Фрунзович
  33. Чаузов Андрей Александрович
  34. Чекотов Илья Павлович
  35. Шляпин Степан Сергеевич
  36. Шобонова Индира Александровна
  37. Юрышева Дарья Денисовна

История

Молодёжный парламент при Законодательном собрании Иркутской области I созыва был сформирован в марте 2010 по следующей системе:

  1. 15 депутатов выбираются посредством проведения открытого конкурса (эссе кандидата, которое должно отражать предвыборную программу кандидата, инновационные идеи, которые кандидат хочет претворить в жизнь при удачном прохождении конкурса и выборного процесса; сбор 100 подписей в свою поддержку, интернет-голосование).
  2. 15 депутатов входят в состав Молодёжного парламента посредством делегирования представителей Молодёжных парламентов муниципальных образований Иркутской области.
  3. почётный председатель Молодёжного парламента по итогам работы парламента прошлого созыва вправе делегировать пять депутатов в состав Молодёжного парламента нового созыва для обеспечения преемственности работы Молодёжного парламента.

Состав Молодёжного парламента первого созыва (2010-2013)

Комитеты и комиссии Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области первого созыва

Председатель Молодёжного парламента – Фоменко Андрей Александрович.

Заместитель председателя Молодёжного парламента – Алфёрова Валерия Михайловна.

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

1. Гринюк Роман Андреевич – председатель комитета

2. Березовский Павел Николаевич

3. Шишковский Сергей Владимирович

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству

1. Турушев Дмитрий Владимирович – председатель комитета

2. Балдаев Вячеслав Александрович

3. Забава Артем Сергеевич 

4. Кузнечихин Денис Владимирович

Комитет по социально-культурному законодательству

1. Магданова Лидия Сергеевна – председатель комитета

2. Анучин Роман Николаевич

3. Комельков Иван Сергеевич 

4. Курц Николай Александрович 

5. Пусенкова Елизавета Геннадьевна

6. Устинова Ксения Сергеевна 

7. Ягорь Михаил Владимирович 

8. Яхно Александр Владимирович

Комитет по здравоохранению и социальной защите

1. Чимитов Владимир Дылык-Нимаевич – председатель комитета 

2. Фугаревич Наталья Михайловна 

Комитет по собственности и экономической политике

1. Кузнецов Павел Владимирович – председатель комитета

2. Денисов Андрей Сергеевич 

3. Дроздов Вячеслав Валерьевич 

4. Кухтачев Михаил Геннадьевич 

5. Рыхальский Владимир Сергеевич 

Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

1. Савинов Андрей Витальевич – председатель комитета

2. Крашенинников Михаил Юрьевич 

3. Кузьмин Владимир Андреевич

4. Овсиенко Олеся Александровна

5. Откидач Александр Леонидович

Комиссия по Регламенту, депутатской этике

1. Кухтачев Михаил Геннадьевич – председатель комиссии

2. Дроздов Вячеслав Валерьевич

3. Забава Артем Сергеевич

4. Курц Николай Александрович 

5. Магданова Лидия Сергеевна 

6. Овсиенко Олеся Александровна 

7. Пусенкова Елизавета Геннадьевна 

8. Устинова Ксения Сергеевна 

Комиссия по контрольной деятельности

1. Бендер Андрей Леонтьевич – председатель комиссии

2. Зедгенидзе Елена Ивановна

3. Кузнечихин Денис Владимирович 

4. Турушев Дмитрий Владимирович 

5. Фугаревич Наталья Михайловна

Комиссия по развитию Молодёжного парламентаризма

1. Березовский Павел Николаевич – председатель комиссии

2. Анучин Роман Николаевич

3. Балдаев Вячеслав Александрович

4. Денисов Андрей Сергеевич

5. Жукова Ольга Юрьевна 

6. Кузьмин Владимир Андреевич

Депутаты Молодёжного парламента второго созыва (2013-2018)

1.

Басов Евгений Александрович

2.

Безносов Евгений Юрьевич

3.

Безрукова Дарья Сергеевна

4.

Березовский Павел Николаевич

5.

Бобровская Марина Владимировна

6.

Волокитина Валерия Михайловна

7.

Воскобойник Екатерина Григорьевна

8.

Гобжила Василий Сергеевич

9.

Гринюк Роман Андреевич

10.

Зейналов Тимур Джабирович

11.

Комельков Иван Сергеевич

12.

Кошкарев Сергей Андреевич

13.

Кравченко Павел Викторович

14.

Кузнецов Павел Владимирович

15.

Кулагин Денис Сергеевич

16.

Магданов Николай Сергеевич

17.

Магданова Лидия Сергеевна

18.

Макарова Оксана Семеновна

19.

Маханова Анна Александровна

20.

Наумкин Петр Николаевич

21.

Новиков Михаил Александрович

22.

Пилизина Дарья Олеговна

23.

Пилипей Алексей Сергеевич

24.

Пронский Роман Станиславович

25.

Саломатов Федор Сергеевич

26.

Седых Станислав Константинович

27.

Селиванова Марина Александровна

28.

Сирохин Вадим Игоревич

29.

Тищенко Вячеслав Александрович

30.

Турушев Дмитрий Владимирович

31.

Тютрин Дмитрий Геннадьевич

32.

Ундерберг Кристина Викторовна

33.

Фоменко Андрей Александрович

34.

Хажеева Екатерина Геннадьевна

35.

Черняховская Евгения Николаевна

36.

Чимитов Владимир Далык-Нимаевич

37.

Шломина Анна Дмитриевна

38.

Юшина Анна Владимировна

Контакты

Телефон: (3952) 25-63-85

Электронная почта (для контактов по общим вопросам): mp@irzs.ru

Сайтhttp://mp.irzs.ru/

Ссылки

  1. Председателем Молодежного парламента избран Иван Комельков // Законодательное Собрание Иркутской области: официальный сайт. 2019. 28 марта

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): | Источник(и): Законодательное Собрание Иркутской области: официальный сайт | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2013 | Дата последней редакции в Иркипедии: 24 мая 2021

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.