ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости
Published on ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости (http://irkipedia.ru)

Главная > «Подсвечник», журнал, самиздат

«Подсвечник», журнал, самиздат

Подсвечник — журнал студента филологического факультета ИГУ Игоря Широглазова, 1984 год. Не сохранился.

Вскоре после “разгрома” “Свечи” студент-первокурсник филологического факультета Игорь Широглазов (в то время житель г. Ангарска, в начале 2000-х жил и работал в городе Череповце) предпринял попытку продолжить дело самиздата в новых условиях подозрительности и повышенной готовности администрации вуза к скорейшему подавлению всех самостоятельных инициатив. Журнал выходил в условиях строжайшей конспирации, тиражом один экземпляр и назывался “Подсвечник”. Эпиграфом ко всему изданию стала фраза: “Свеча” сгорела потому, что не было подсвечника”. 

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): Скращук Владимир | Источник(и): К истории иркутского самиздата, Иркутск, ИГУ, 2008 | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2013 | Дата последней редакции в Иркипедии: 19 мая 2016

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: Средства массовой информации | Организации ушедшие в историю | Иркипедия | Организации по теме "Средства массовой информации" | Самиздат | Советский период | Организации

Источник: http://irkipedia.ru/content/podsvechnik_zhurnal_samizdat#comment-0