Новости

Федеральные трассы в Приангарье готовят к зиме

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 сентября, 2019 - 10:21

На трассах Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй» на этих работах будет задействовано более 200 единиц. Для своевременного устранения деформации покрытия проезжей части в зимний период заготовлены холодные и литые асфальтобетонные смеси.

На зимний режим организации работ по содержанию обслуживаемых трасс дорожники переходят с 15 октября. На сегодняшний день заготовлено более 50 % от необходимого запаса: 20,5 тысяч кубометров песка и 1730 тонн соли, в том числе 9720 тонн песко-соляной смеси. К началу октября дорожные организации ещё раз должны будут отчитаться о готовности и пройти инспекционную проверку.

На самых проблемных участках дорог (спуски-подъемы, переходно-скоростные полосы, сужения и проч.) проведены мероприятия по обеспечению безопасного и свободного проезда по ним при ухудшении дорожной обстановки. Устранены деформации покрытия, восстановлены горизонтальная дорожная разметка, барьерное ограждение и сигнальные столбики. На случай возникновении ЧС и на период действия опасных метеорологических явлений в ФКУ Упрдор «Прибайкалье» разработаны схемы объездных маршрутов и определены площадки для временных стоянок автотранспорта.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область