Новости

В Иркутске продают индейку из Савватеевки

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 сентября, 2019 - 15:37

Продукцию ООО «Индейка Приангарья» теперь можно купить в Иркутске. Предприятие открыло торговую точку на Центральном рынке областного центра, вторая в скором времени должна появиться на рынке «Новый», сообщает пресс-служба Корпорации развития Иркутской области.

ООО «Индейка Приангарья» - единственное в регионе предприятие по промышленному производству индюшиного мяса. Птицу выращивают в поселке Савватеевка Ангарского района. Проект был запущен в 2018 году при поддержке Корпорации развития, выделившей на его реализацию 91 млн рублей.  

- Мы развиваем собственную розничную сеть, чтобы взаимодействовать с покупателем без посредников, - пояснила директор ООО «Индейка Приангарья» Анна Лазорив. –  Обратная связь позволяет нам контролировать качество продукции и продавать ее по доступным ценам, без лишних торговых накруток. 

Индейка идет в продажу в разделанном виде, как охлажденная, так и замороженная. В ассортименте – грудка, филе грудки, голень, бедро, окорочок и крылья. Килограмм продукции стоит от 180 до 420 рублей, для оптовиков цены на 20% ниже.  

Качеству продукции предприятие уделяет особое внимание, а оно напрямую зависит от условий содержания птицы и корма.  На птицеферме в Савватеевке вылупившихся птенцов сперва помещают в специальные боксы, а когда они подрастают переводят в помещения для взрослых особей.

- Так как индейка вольная птица, для нормального роста и развития ей нужен простор, поэтому на фабрике используется не клеточный способ содержания, а напольный. Ферма оснащена современной системой вентиляции из Дании. Автоматизированные линии кормления и поилки были закуплены в Италии.  Поят индеек только водой из артезианской скважины, а корм для них готовят на птицеферме из отборной пшеницы. Также в птичий рацион обязательно входят соевое масло, рыбий жир, витамины и микроэлементы, - комментирует пресс-служба Корпорации развития.

В следующем году предприятие намерено получить сертификат, подтверждающий экологическую безопасность производимой продукции.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск