Новости

Выставка в честь 65-летия общества охраны природы откроется в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 11 сентября, 2019 - 17:20

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 12 сентября в 15.00 состоится открытие выставки, посвященной 65-летию общества охраны природы, сообщает пресс-служба музея.

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) – это старейшая общественная экологическая организация России. Она была создана в 1924 году и на данный момент является одной из самых известных природоохранных организаций России. ВООП внесло огромный вклад в развитие страны и сохранение её природных ресурсов, за что получило множество медалей, грамот и дипломов.

- В 1954 году по инициативе сибирских ученых В.Н. Скалона, Л.В. Попова, Ф.Э. Реймерса. Я.М. Грушко было создано иркутское отделение Всероссийского общества содействию охраны природы и озеленению, - говорится в сообщении. - Многие годы в составе общества работали Г.И. Галазий, В.И. Галкина, В.П. Брянский. В.М. Наумов и другие общественные деятели Прибайкалья. 

На выставке посетителей ждет знакомство с материалами по истории организации в Байкальском регионе. Также в ее рамках будет работать фотовыставка «Байкал у нас один». 

Выставка состоится по адресу ул. Карла Маркса, 11. Телефон для справок: 34-28-32. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск