Новости

Жителей Приангарья приглашают поучаствовать в «Кроссе Нации»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 сентября, 2019 - 11:36

В центре Иркутска 21 сентября пройдет всероссийский день бега «Кросс Нации – 2019», в котором могут принять участие все желающие не моложе шести лет. Начало соревнований – в 10.00 часов на площади у памятника Александру III, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

 Для юношей и девушек 19 лет и младше, мужчин и женщин 20 лет и старше предусмотрена дистанция 4 км. На дистанцию 6 км могут зарегистрироваться девушки 19 лет и младше. Юноши 19 лет и младше, женщины 20 лет и старше могут также выбрать дистанцию 8 км. Самая большая дистанция – 12 км, ее предстоит преодолеть мужчинам 20 лет и старше. Детский забег на 1 км рассчитан на детей 6-9 лет.  

- Участники, занявшие первое, второе и третье места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами министерства спорта России. Победителям в каждой возрастной группе вручаются кубки минспорта России, - говорится в сообщении.

 Для участия в «Кроссе Нации» необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии и получить номер. Комиссия будет работать с 18 по 20 сентября с 09.00 до 16.30, (обед с 12.00 до 12.45) по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад, 81, тел.: (3952) 33-64-79. Пройти регистрацию можно и 21 сентября с 8.30 до 10.00 на месте старта. Участникам соревнований необходимо будет представить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медстрахования, справку о допуске от врача. 

Организаторами Всероссийского дня бега «Кросс Нации» в Иркутске являются министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», ИООО «Федерация легкой атлетики».  Спонсоры мероприятия: «Herbalife сбалансированное питание», еженедельник «Аргументы и Факты в Восточной Сибири», филиал СПАО «Ингосстрах» в Иркутской области. Информационный партнер – Медиахолдинг «НТС» (телеканал РЕН ТВ-Иркутск, Авторадио и радио Шансон). 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область