Новости

С федеральных трасс в Иркутской области сносят незаконную рекламу

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 сентября, 2019 - 10:43

Больше 20 незаконно установленных баннеров убрали с федеральных трасс в Иркутской области сотрудники ФКУ Упрдор «Прибайкалье» совместно с представителями подрядных организаций и администраций муниципальных образований.

Три конструкции наружной рекламы демонтировали в первой декаде сентября на 1863 км автодороги Р-255 «Сибирь». Совместно со специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа проведены мероприятия по обеспечению сноса незаконно установленных щитов в полосе отвода и придорожной полосе федеральной трассы. Всего с начала 2019 года обнаружена и демонтирована 21 рекламная конструкция в Иркутском, Заларинском, Нижнеудинском, Шелеховском и Ангарском районах, а также в Братске. Работа в этом направлении продолжается. Несколько предписаний о самостоятельной ликвидации незаконной рекламы выданы её собственникам.

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» напоминает, что в соответствие с КОАП РФ установка в границах полосы отвода автомобильной дороги рекламных конструкций, не соответствующих требованиям технических регламентов и (или) нормативным правовым актам Российской Федерации о безопасности дорожного движения, а также установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в границах придорожных полос автомобильной дороги без согласования с владельцем автомобильной дороги или с нарушением технических требований и условий, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до 1500 рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область