Новости

Иркутянам вручили награды за помощь полиции

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 сентября, 2019 - 15:54

Грамоту получила иркутянка Елена Житникова, благодаря бдительности  которой полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. В августе женщина увидела, как неизвестный разбил окно и проник в квартиру к ее соседке. О случившемся она незамедлительно сообщила в правоохранительные органы. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и задержали злоумышленника до того, как он успел скрыться с похищенным имуществом.

В числе награжденных также представители волонтёрского объединения «Лиза Алерт» Игорь Ильин и Денис Бурдуков. Вечером 2 сентября в полицию с заявлением о пропаже мужа обратилась жительница Иркутского района. На следующий день волонтеры обнаружили пенсионера живым. Мужчина отправился в лес за грибами и заблудился, пытаясь выбраться, он забрел в болото. Промокшие ноги свело судорогой, и самостоятельно выбраться он не смог.

Помимо этого, благодарности получили члены волонтерского отряда «111.62» Мельникова Елена, Линнк Наталья, Соловьева Екатерина, Скорохватский Артем и Гайнулин Олег. Молодые люди вместе с сотрудниками полиции и МЧС прочесывали лес возле села Худяково, в который днем 3 сентября ушел за грибами и не вернулся 84 - летний пенсионер. Ночью они обнаружили пожилого мужчину, который не смог сам вернуться домой из-за приступа астмы.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск