Иркутские дзюдоисты завоевали бронзу на чемпионате России

понедельник, 9 сентября, 2019 - 12:42

Воспитанники иркутского спортивного клуба «Мори» Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов выиграли бронзовые медали на чемпионате России по дзюдо среди мужчин. Соревнования проходили с 5 по 8 сентября в Назрани, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Рамазан Абдулаев выступал в весовой категории до 60 кг. Он одержал победу над соперниками из республики Адыгея, Чеченской республики, Краснодарского края. Затем он уступил адыгейскому спортсмену Дамиру Меремову, который по итогам соревнований стал серебряным призером.

В схватке за бронзу Рамазан Абдулаев победил московского представителя Обида Джебова. Победителем в весе до 60 кг стал дзюдоист из Свердловской области Сахават Гаджиев, еще одна бронза – у Альберта Огузова (Ханты-Мансийский автономный округ).

Мурад Чопанов выступал в весе до 66 кг и выиграл схватки у представителей республик Бурятия, Татарстан, Краснодарского края и Челябинской области. Уступил Мурад спортсмену из Свердловской области Мулораджабу Халифаеву, который стал обладателем золотой медали.

Во встрече за бронзу Мурад Чопанов оказался сильнее Ислама Циканова 66 кг Часыгов (Республика Ингушетия). Еще одну бронзовую награду завоевал Казбек Нагучев (Краснодарский край).

- Теперь ребята примут участие в тренировочных сборах, которые пройдут в Адлере. Затем им предстоит участвовать в Кубке Европы, а в начале ноября в Ижевске Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов будут участвовать в первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет, - отметил президент клуба «Мори», тренер Эргаш Махмадбеков.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск