Новости

Выставка графических картин откроется 11 сентября в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 сентября, 2019 - 10:22

11 сентября в 16.00 в Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112)  состоится открытие выставки Graphic MIX художницы Валентины Дережановой. В экспозиции — графические работы в смешанной технике, получившие всероссийское признание на выставках и конкурсах различного уровня, сообщает пресс-служба областного художественного музея.

Валентина Дережанова окончила иркутский государственный педагогический университет по специальности  «Изобразительное искусство». Одним из её учителей был заслуженный художник России, один из ведущих мастеров графики и офорта Александр Сергеевич Шипицын. В настоящее время художница преподает в педагогическом институте иркутского государственного университета. Является членом Союза художников России и творческого объединения «Красный квадрат».

В смешанной технике Валентина работает с 2012 года. Автору интересно проводить эксперименты, смешивать разные материалы, такие как масляная краска, пастель и уголь, для создания дополнительного эффекта используются скотч, ткани и другие материалы. На выставке будут представлены серии графических работ, созданные в 2005–2019 годы, а также авторская керамика. Здесь можно увидеть наиболее знаковые и значимые для автора произведения, работы, отмеченные на выставках и конкурсах, арт-впечатления от поездок по Монголии и Италии.

Выставка будет работать до 13 октября. Вход на открытие свободный. Телефон для справок: 53-12-24.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск