Новости

Три человека погибли в пожарах в Иркутской области за неделю

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 сентября, 2019 - 16:04

За первую неделю сентября на территории Иркутской области зарегистрировано 74 пожара, 39 из которых – в жилом секторе. 21 пожар произошёл в надворных постройках, 10 - в частных жилых домах, 5 пожаров – в многоквартирных жилых домах, 3 пожара в садоводствах. На пожарах погибли три человека, сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

 23 раза пожарные подразделения реагировали на горение мусора и сухой растительности. Наибольшее число таких случаев зарегистрировано в городе Иркутске

За неделю сотрудниками органов государственного пожарного надзора завершено проведение 18 плановых и 14 внеплановых проверок соблюдения требований пожарной безопасности, по результатам которых к административной ответственности привлечены 6 юридических и 9 должностных лиц. 

В преддверии отопительного сезона государственные инспекторы по пожарному надзору просят соблюдать правила пожарной безопасности: проверить состояние отопительных печей, наличие предтопочных листов, заменить ветхую электопроводку, исключить курение в помещении, не пользоваться старыми обогревателями или приборами кустарного производства, не сушить на них вещи, не оставлять без присмотра включенные электроприборы и печи.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область