Новости

200 тысяч упаковок с тест-полосками для глюкометров поступят в Приангарье в сентябре

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 сентября, 2019 - 12:57

ООО  «Медтехсервис» начинает поставки глюкометров и тест-полосок на иркутский рынок. По информации пресс-службы АНО «Агентство инвестиционного развития Иркутской области», 5 августа 2019 года компания получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора, которое подтверждает качество и дает разрешение на продажу продукции. А уже 26 августа предприятие выиграло контракт министерства здравоохранения Иркутской области, по которому оно должно поставить до конца сентября 200 тыс. упаковок тест-полосок для глюкометров.

Общая стоимость контракта составила 53 млн. рублей, при изначально заявленной сумме в 106 млн. рублей. Таким образом, область уже сэкономила 53 млн. рублей, которые были перераспределены на закупку лекарств. Всего в торгах участвовали пять поставщиков, однако из них только «Медтехсервис» является отечественным производителем.

Завод по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови открылся в Иркутске 21 ноября 2018 года. В течение этого времени завод работал и накапливал необходимый объем продукции, который сейчас и пойдет на поставку по контракту с минздравом Иркутской области. Параллельно до конца месяца глюкометры и тест-полоски появятся и в розничных аптечных сетях.

Региональный инвестиционный проект был реализован при поддержке АО «Корпорация развития Иркутской области», которая вошла в уставный капитал «Медтехсервиса», а также выдала предприятию денежный заем 327 млн. руб. Производственное оборудование было изготовлено по индивидуальному заказу в Южной Корее и является одним из самых современных в мире. Тест-полоски Gmate – инновационный продукт:в основе ноу-хау лежит использование карбоновой пасты. Такая технология позволила не только добиться высокой точности, но и снизить себестоимость изделия. В марках большинства прочих производителей для этих целей используется золотое напыление.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область