Новости

Новые машины скорой появятся в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 5 сентября, 2019 - 17:36

Парк автомобилей скорой помощи Приангарья до конца года пополнится 34 новыми машинами. Средства на их приобретение выделили из резервного фонда правительства РФ. На оснащение автомобилями скорой помощи регионам было выделено 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства. 

Как сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, из 34 новых автомобилей – 32 машины класса «B» и две машины – класса «С».  

Напомним, в 2016 году в рамках федеральной программы поддержки автомобильной промышленности в Приангарье поступили 39 автомобилей СМП класса «В» и «С». В 2017 году в область поставили 17 автомобилей класса «В». В прошлом году для нужд региона было распределено 10 АСМП. 

- Кроме того, в 2017 – 2018 годах из бюджета Иркутской области были выделены средства в сумме 282 млн рублей на приобретение 204 автомобилей СМП класса «А» высокой проходимости. В конце 2018 года, учитывая потребность медицинских организаций региона в АСМП классов «В» и «С», по поручению губернатора Сергея Левченко из регионального бюджета выделили 139,5 млн рублей на приобретение 46 АСМП классов «В» и «С» (40 и 6 машин соответственно), - говорится в сообщении.

  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область