Новости

В Иркутске выберут «региональных чемпионов»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 сентября, 2019 - 13:16

Минэкономразвития Иркутской области совместно с агентством инвестиционного развития региона объявили об отборе участников в программу «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров – Региональные чемпионы Иркутской области», сообщает пресс-служба агентства инвестиционного развития Приангарья.

 - Проект «Региональные чемпионы» выявляет и обеспечивает адресную административную поддержку стабильно растущих технологических компаний региона, которые обладают потенциалом значительного роста и экспорта своей продукции. Работа в этом направлении также поспособствует расширению базы для поиска компаний–участников в проект минэкономразвития России «Национальные чемпионы, — подчеркнула и.о. министра экономического развития области Марина Петрова.  

Участниками могут стать частные компании, зарегистрированные в Иркутской области в 2015 году и ранее, с выручкой от 25 млн. рублей в год, демонстрирующие темпы ежегодного прироста выручки от 10% за последние три года.  

Предприятия  будут оцениваться по трем группам показателей:  выводу на рынок новых или существенно улучшенных товаров;  внедрению технологических инноваций; темпам роста компании.  

По итогам отбора 10 компаниям с лучшими показателями обеспечат взаимодействие с федеральными и региональными органами власти, а также институтами развития по решению индивидуальных проблем;   участие в приоритетных международных конгрессно-выставочных мероприятиях и зарубежных бизнес-миссиях;   решение проблем таможенно-тарифного регулирования с участием Минэкономразвития России;  поддержку выхода на зарубежные рынки;  взаимодействие с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), Московской биржей и инвестиционными банками по обсуждению льготных программ финансирования высокотехнологичных компаний;  проработку контрактов с госкорпорациями.  

Для того чтобы поучаствовать в оценке и войти в десятку лучших, предприятиям до 15 сентября 2019 года необходимо заполнить электронную форму заявки http://irkchampions.ru/#anketa и отправить анкету участника на эл. адрес: mail@irkchampions.ru. Анкету можно найти на сайте проекта: http://irkchampions.ru/.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область