Новости

Наводнение в Приангарье обсудят на кинофестивале

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 сентября, 2019 - 10:25

В рамках кинофестиваля «Человек и природа» пройдёт круглый стол, посвящённый проблеме паводков в Иркутской области, сообщает пресс-служба иркутского областного кинофонда.

В настоящее время летнее наводнение – одна из самых острых проблем для Приангарья. Дважды в затопленные районы приезжал глава государства. Оперативный штаб по ликвидации ЧС возглавил губернатор региона Сергей Левченко. Не осталось в стороне и киносообщество. Природные катастрофы станут предметом обсуждения за круглым столом, который пройдет в рамках кинофестиваля «Человек и природа». «Все равны перед экологической бедой: пути решения проблем после наводнений в Иркутской области» - под таким названием пройдет встреча, инициатором которой выступил президент кинофестиваля, заслуженный деятель искусств России, лауреат двух госпремий РФ Сергей Мирошниченко.

- Кинематографисты всегда остро чувствуют и откликаются на то, что происходит в стране и регионах. Это наш способ привлечь внимание к проблеме, наш способ художественным языком рассказать о трагедии, наш способ хоть как-то помочь оказавшимся в тяжелейшей ситуации людям и природе, - пояснил Сергей Мирошниченко.

Участниками круглого стола станут руководители четырех министерств Иркутской области: министр культуры и архивов Ольга Стасюлевич, министр природных ресурсов и экологии Андрей Крючков, министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов и министр по молодежной политике Александр Попов.

Кроме того, на мероприятие приглашены представители киносообщества Иркутской области, ученые-экологи, общественные деятели из природоохранных организаций, а также крупные строительные фирмы региона.  Модератором выступит генеральный директор агентства «Комсомольская правда-Байкал», доктор исторических наук, профессор Станислав Гольдфарб. 

Встреча состоится 23 сентября, в 11:00 в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского (каб. 203).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область