Новости

Родственников без вести пропавшего в июле 1944 года уроженца Качугского района разыскивают в Приангарье

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 3 сентября, 2019 - 10:01

Поисковый отряд «Земляк» из Кемеровской области разыскивает родственников Прокопия Васильевича Зуева, погибшего на полях сражений в Великую Отечественную войну, сообщает пресс-служба администрации Братска.

Представители поискового отряда сообщили, что останки воина были идентифицированы в ходе эксгумации по личным вещам, в том числе по медали «За боевые заслуги». Прокопий Васильевич был объявлен пропавшим без вести в июле 1944 года, а место его гибели обнаружено лишь недавно во время поисковых работ на территории республики Карелия.

Прокопий Зуев родился в 1906 году в деревне М.-Голы Качугского района. Был призван в 114 стрелковую дивизию Рабоче-крестьянской Красной армии в звании красноармейца.
По некоторым данным, одна из дочерей Зуева (Валентина или Елизавета) сейчас проживает в Братске. Отметим, что это девичья фамилия, а проживала она в Качугском районе. Вероятно, что о судьбе деда и прадеда захотят узнать и внуки солдата. Останки Прокопия Зуева и медаль находятся в Питкрятском районе республики Карелия.

Если вам что-либо известно о родственниках Прокопия Зуева сообщите об этом в администрацию г. Братска. Контактный телефон: 8 (3953) 349-082, 349-321.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область