Новости

Итальянский композитор Марко Артуро Мессина выступит в Иркутске 1 сентября

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 30 августа, 2019 - 17:36

Посол доброй воли ЮНЕСКО, режиссёр и композитор, военный фотограф Марко Артуро Мессина откроет экологический марафон-фест «Минута для будущего» 1 сентября в Иркутске, сообщают организаторы.

Кроме того, 5 и 6 сентября в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского он проведёт творческие встречи с иркутянами, а 7 сентября на острове Юность исполнит свои произведения на закрытии II международного конкурса видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего».

С 9 по 16 сентября посол доброй воли ЮНЕСКО отправится с победителями конкурса «Минута для будущего» в фото- и видеоэкспедицию с миссией мира и гармонии человека и природы. Экспедиция пройдёт на территории Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника. По итогам планируется создать документальный фильм.

Марко Артуро Мессина родился 3 ноября 1975 года в городе Триесте, Италия, в греческо-итальянской семье. Занимаясь музыкой с 8 лет, закончив консерваторию, он сочиняет музыку для театральных спектаклей, фильмов и рекламных роликов в Италии и за рубежом.

Он получил награды за свои работы в качестве композитора и режиссера, приняв участие в многочисленных международных фестивалях (Mittelfest, музыкальный фестиваль в Риме, кинофестиваль в Страсбурге, Международный фестиваль танго, RintracciArti, фестиваль 2Mondi, Sguardi-Ди-Синема Италиано, Музыкальный театр Фест в Берне, Мантуя Кинофест, Mediterraneo видеофестиваль, Международный кинофестиваль д'Амур-де-Монс). 23 ноября 2016 года был назначен послом доброй воли по вопросам мира ЮНЕСКО, Марко является членом Итальянской федерации клубов и центров ЮНЕСКО.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск