Новости

Серия мероприятий для школьников состоится в иркутском художественном музее

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 29 августа, 2019 - 10:58

В преддверии Дня знаний иркутский художественный музей им. В.П. Сукачёва проводит серию тематических мероприятий, посвященных началу учебного года.

В главном здании, ул. Ленина, 5, с 1 по 7 сентября, ежедневно в 15.00 — «Неделя первоклассника»: экскурсия «Музей храм муз» для младших школьников. Ребята узнают много нового о коллекции музея, научатся разбираться в видах и жанрах искусства, познакомятся с историями из жизни некоторых художников.

В галерее сибирского искусства, ул. Карла Маркса, 23, 31 августа в 14.00 состоится тематический квест «Загадки каменных львов». Ребята смогут проверить свои знания в изобразительном искусстве, разгадать головоломки квеста, узнать о необычной истории здания галереи и его владельцах. Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: 33-43-89. Стоимость: 70 руб. (детский), 150 руб. (взрослый).

В усадьбе В.П. Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112, весь сентябрь проводится интерактивная программа «Урок в старой школе». Участвуя в интерактивной программе, дети не только узнают о том, как и чему учились наши предки, но и сами почувствуют себя школярами прошлых веков: попробуют письменные принадлежности разных эпох – от пера до печатной машинки, решат нехитрые математические задачки, посетят уроки музыки и танца, изучат этикет и манеры XIX века. Обязательна предварительная запись по телефону: 53-12-24.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск