Новости

Реконструкция мемориала славы в Братске начнется в сентябре

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 29 августа, 2019 - 10:18

Выборочный капитальный ремонт мемориала завершится в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации Братска. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, первая подрядная организация для проведения работ уже определена. В рамках проекта будут выполнены работы по замене букв и плит, ремонт газового хозяйства и восстановлено освещение.

Все работы будут проводиться за счет городского бюджета. Стоимость капремонта освещения мемориала – около 1 млн.  рублей, газового оборудования – 2,8 млн. рублей.

Аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по замене мраморных плит и букв состоится 29 августа. На участие в аукционе подали заявки пять претендентов. 

Для справки:

Мемориал славы в Братске был возведен в 1975 году к 30-летию Победы. Авторы проекта - архитекторы Гаджи Ганиев, Виктор Зимин и скульптор Юрий Русинов.
За минувшие десятилетия элементы мемориального комплекса подвергались разрушительному влиянию погодных факторов, также были случаи вандализма.
Выборочный капитальный ремонт мемориала славы будет проведен в 2019-2020 годах.

В дальнейшем благоустройство прилегающей территории планируется провести в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», на основе комплексного проекта реконструкции, разработанного в 2015 году архитектурной мастерской «Аллегро» под руководством заслуженного архитектора России Виктории Астраханцевой. Проект предусматривает благоустройство, озеленение, создание новых архитектурных элементов.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск