Новости

Дмитрий Певцов встретится с поклонниками на кинофестивале «Человек и природа» в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 26 августа, 2019 - 13:55

В Иркутск на Байкальский международный кинофестиваль «Человек и природа» приедет российский актер театра и кино, певец и музыкант Дмитрий Певцов. Народный артист проведет творческую встречу с поклонниками в рамках Киношколы фестиваля, сообщают организаторы.

Совсем недавно на Байкале, в Большом Голоустном, завершились съемки короткометражного фильма «Даю посадку», главную роль в котором сыграл Дмитрий Певцов. Сейчас, как отмечают организаторы фестиваля, идут переговоры о точной дате прилета артиста.

- Дмитрий находится в большом турне по Америке и Канаде, позавчера был в Голливуде, дал концерт в Лос-Анджелесе, - говорит программный директор фестиваля Елена Утробина. – Нам очень приятно, что он нашел возможность в своем плотном графике выкроить время и прилететь в Иркутск и стать почетным гостем XVIII Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа».

Кинофестиваль пройдет в Иркутске с 19 по 23 сентября сразу на нескольких площадках: торжественная церемония открытия пройдет 19 сентября в кинотеатре «Звездный». С 19 по 22 сентября будет проходить показ конкурсных и внеконкурсных работ в кинотеатрах «Дом кино»  Иркутского областного кинофонда и «Звездный», в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского. Традиционно показы полнокупольного кино пройдут в Иркутском планетарии. Также кинопоказы состоятся в кофейнях «Castro Café» и «Белая ворона». Церемония закрытия фестиваля и награждение победителей состоится 23 сентября в кинотеатре «Звездный».

Фото: Википедия

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск