Новости

Три новых троллейбуса купили для жителей Братска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 21 августа, 2019 - 10:00

В Братск железной дорогой с завода-изготовителя в Вологде доставлены три новых троллейбуса. Как сообщает пресс-служба администрации Братска, сейчас их готовят к выходу на линию.

Троллейбусы приобретены по городской программе «Транспорт» на 2017-2019 годы. Новая техника пополнит парк муниципального Братского троллейбусного управления. Все необходимые процедуры, включая электронный аукцион, были проведены администрацией города в первом полугодии. Троллейбусы закуплены на максимально выгодных для города условиях, в лизинг с рассрочкой платежей на три года.

Сейчас в троллейбусном управлении идет технический осмотр и подготовка к выходу на городские маршруты.

- Сейчас идет расконсервация троллейбусов, так назовем. Процесс трудоемкий. Требования железной дороги – чтобы троллейбусы были заклеены специальной упаковкой. На сегодняшний момент работники управления занимаются очисткой и подготовкой новой техники для выхода на линию, - говорит директор МП «Братское троллейбусное управление» Владимир Синицын.

Современные низкопольные троллейбусы приспособлены для эксплуатации в условиях Сибири, в том числе, в салоне установлены дополнительные обогреватели. Каждый троллейбус оборудован комплектом из четырех электронных информационных табло, на которых будет размешаться информация о маршруте. Также установлены автоинформаторы для объявлений остановок. Для людей с ограниченными возможностями в каждом троллейбусе установлена аппарель (складной пандус для инвалидных колясок).

Планируется, что подготовка к выходу троллейбусов на линию пройдет до конца этой недели.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск