Новости

Юлия Савичева и Шура выступят на дне города в Усолье-Сибирском

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 16 августа, 2019 - 11:28

Звезды российской эстрады Юлия Савичева и Шура, а также иркутская группа «Меланж» выступят на праздновании 350-летнего юбилея города Усолье-Сибирское. До праздника осталось менее трех недель: в этом году торжественные мероприятия будут проходить 30 и 31 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации города, выступление отечественных звезд состоится в субботу, 31 августа, после дневной программы. На стадионе «Химик» в 19:00 усольчан ждет большой концерт, участниками которого станут группа «Меланж», Шура и Юлия Савичева. Концерт закончится грандиозным праздничным салютом.

Кроме выступления именитых артистов, жителей Усолья-Сибирского ждет насыщенная праздничная программа. Днем 31 августа программа начнется с шествия «Разноцветный юбилей», в которой примут участие 33 организации. Как ожидается, парад дойдет до стадиона «Химик», где в 14:00 начнется детская программа «Любимый город глазами детей», а после заработают театрализованные площадки «Усольская слобода». Массовые гулянья продолжатся до 16:00.

А уже после активного отдыха на Комсомольской площади СХ ПАО «Белореченское» устроит кулинарный праздник. В этот день сотрудниками предприятия будет приготовлено на огромной шестиметровой сковороде 11 350 вареников с творогом для угощения. Как отметил мэр города Максим Торопкин, усольчане после праздничного салюта смогут бесплатно добраться до дома на трамваях.

К юбилею Усолье-Сибирское готовится давно – город активно развивается, идет много строек. Также участие в подготовке к празднику принимают и жители города: они благоустраивают дворы и озеленяют общественные пространства. За день до праздника, 30 августа, во Дворце культуры состоится торжественный прием мэра, где за вклад в развитие города будет отмечено 100 усольчан.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское