Новости

Автоугонщиков задержали в Иркутске по горячим следам

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 августа, 2019 - 12:00

Накануне ночью в отдел полиции № 2 МУ МВД России «Иркутское» с заявлением о пропаже «Chevrolet Klan J 200» обратилась 31 – летняя иркутянка. Прибывшим на место происшествия оперативникам женщина рассказала, что угнанный автомобиль, принадлежит одной из служб такси города и полчаса назад он находился на парковке, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские обнаружили пропавшее транспортное средство, брошенным со следами взлома в 400 метрах от автостоянки. А спустя несколько часов сыщики задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее судимые за аналогичное преступление, 36 – летний житель деревни Быкова Иркутского района и его 27 – летний приятель из областного центра.  

Как признались задержанные, будучи в состоянии алкогольного опьянения, они шли мимо стоянки такси, когда увидели, что у одной из машин приоткрыто окно. Открыв дверь один из них сел за руль, а чтобы завести автотранспорт второй стал толкать его. Но машина так и не завелась, поэтому они бросили ее и скрылись.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкциями данной статьи устанавливается наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск