Новости

Выставка картин художника Аркадия Вычугжанина откроется в Иркутском художественном музее

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 7 августа, 2019 - 17:25

В главном здании Иркутского художественного музея им. В.П. Сукачева 9 августа состоится открытие выставки «Аркадий Вычугжанин. Живопись и графика». Выставка приурочена к 90-летию со дня рождения Аркадия Ивановича Вычугжанина в рамках музейного проекта «Чтобы помнили…». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Аркадий Вычугжанин (1929-1984) – выдающийся художник, один из лучших в стране мастеров психологического портрета. Приверженец реалистической живописи, в своем творчестве Вычугжанин соединил высокие традиции русской культуры и философские искания шестидесятых годов. В его живописных полотнах, этюдах, графических листах предстает во всем великолепии правда жизни, утверждающая ценность и красоту человеческой личности.

В экспозиции наиболее полно представлено творчество иркутского художника, который внес значительный вклад в становление сибирского изобразительного искусства. Многие живописные полотна, этюды и графические листы, хранящиеся в частных галереях, будут впервые представлены в залах музея.

В рамках работы выставки Иркутским художественным музеем будет издан альбом-каталог, посвященный творчеству художника.

Выставка откроется в 16:00 по адресу: ул. Ленина, 5 и будет работать до 15 сентября. Вход на открытие – свободный. Телефон для справок: 34-01-46.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск