Иркутские теннисисты завоевали три медали на первенстве Новосибирской области

среда, 7 августа, 2019 - 13:55

Иркутские спортсмены завоевали три медали на первенстве Новосибирской области по теннису памяти Ю.И. Тычкова, которое завершилось 27 июля. В турнире приняли участие более 100 перспективных теннисистов из 22 городов России. Юноши и девушки соревновались в возрастных категориях до 13 и до 17 лет. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Первенство Новосибирской области входит в программу российского теннисного тура Федерации тенниса России. Поэтому география участников была достаточно обширной – Москва, Томск, Екатеринбург, Новокузнецк, Ханты-Мансийск, Кемерово, Северск, Иркутск, Шелехов, Хабаровск, Омск, Тюмень, Нижний Тагил, Абакан, Кызыл и другие города.

Среди юношей до 13 лет воспитанник тренера Бориса Пиманова Дмитрий Левит, уступив красноярцу Никите Берсеневу, выиграл серебряную медаль в одиночном разряде. Дмитрий также стал обладателем золотой награды в парном разряде. В нелегкой борьбе со счетом 7/5, 1/6, 10/6 на тайм-брейке иркутянин оказался сильнее спортсменов из Новосибирска и Томска.

Среди юношей до 17 лет в парном разряде первое место занял воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Александр Преловский, показав отличный результат и волю к победе в борьбе за золотую медаль с новокузнецкими спортсменами.

Следующим стартом для ребят станет первенство Иркутской области по теннису, который 26-31 августа пройдет на базе Школы тенниса «Удача».

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь