Золото, серебро и бронзу привезли спортсмены Иркутской области с первенства России по спортивному ориентированию

среда, 7 августа, 2019 - 12:28

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по спортивному ориентированию в поселке Селенгинск и на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию (кроссовые дистанции) в Чите. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, спортсмены привезли с соревнований золотые, серебряные и бронзовые медали.

На всероссийских соревнованиях, которые проходили с 19 по 23 июля, спортсмены Приангарья завоевали две золотые и две бронзовые награды. Медали высшей пробы в эстафете выиграли Всеволод Харитонов и Николай Кавандин. Среди девушек до 17 лет бронзовым призером на дистанции «кросс-лонг» стала Анна Юшина. На этой же дистанции среди девушек до 15 лет третье место заняла Алена Тутолмина.

На первенстве страны, которое состоялось с 26 по 30 июля в Селенгинске в Кабанском районе республики Бурятия, иркутские спортсмены выиграли две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Золотые медали в эстафете взяли Анна Юшина и Нина Стукалина. Серебряным призером на дистанции «кросс-лонг» стал Николай Пац. Бронзу на дистанции «кросс-выбор» получила Анна Юшина.

По итогам выступления на первенстве России спортсмены включены  кандидатами в сборную команду страны на 2020 год.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область