Новости

Аферисты похитили больше 400 тыс. рублей у иркутских пенсионерок

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 6 августа, 2019 - 14:17

Жертвами мошенников стали две иркутские пенсионерки. Одна живет Правобережном округе, другая в Октябрьском, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Со слов женщин, в июле с ними связались неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов из Москвы. Зная, что ранее женщины приобретали БАДы, они рассказали о том, что фирмы, распространявшие вещества, уличены в мошенничестве, а потерпевшим якобы положена выплата в размере 14 и 17 миллионов рублей за некачественный товар.

По совету собеседников пенсионерки составили заявление на предоставление юридической помощи. Затем потерпевшим на протяжении месяца звонил лжеадвокат и просил переводить деньги под видом оплаты государственных пошлин и юридических услуг.

В итоге 68-летняя женщина перечислила неизвестным почти 240 тысяч рублей, а 65-летняя заявительница отправила аферистам больше 180 тысяч рублей.

Оперативники установили, что звонки женщинам поступали с сим-карт, зарегистрированных в центральной части России. В настоящее время эти номера телефонов недоступны.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск