Новости

Фестиваль близнецов «Похожие разности» прошел в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 5 августа, 2019 - 11:23

В Иркутске в воскресенье, 4 августа, на сценической площадке «Сиднейская опера» двоилось в глазах: десятки близнецов, двойняшек и тройняшек принимали участие в фестивале «Похожие разности». Фестиваль приурочен ко Дню Близнецов, который во всем мире празднуется 6 августа. Всего в мероприятии приняло участие более 200 человек.

- Мы на этом феврале отметили двухлетие нашей группы в Viber (группа посвящена родителям близнецов, двойняшек, тройняшек – Авт.). То есть я являюсь мамой двойняшек моих, мальчишкам уже 3,5 года. Мы с подружкой сначала решили создать группу в Viber, сейчас там порядка 300 человек. И в прошлом году нам пришла идея, почему бы не сделать для нашей аудитории такой праздник, - уточняет один из организаторов праздника Александра Чащина. 

Торжеству всего второй год, но оно уже стало ожидаемым праздником для семей. На фестиваль съехались жители всех уголков Иркутской области, чтобы окунуться в атмосферу «своего» праздника.  Посетителей ждала насыщенная программа: выступление творческих коллективов, игры с детьми, благотворительная лотерея, интерактивные площадки, конкурс «Family look» и награждение победителей фотоконкурса.

- Мы приехали на фестиваль из поселка Залари. Узнали об этом празднике через Инстаграм. Приехали, потому что было очень интересно посмотреть. Нас всегда с сестрой путали, да и сейчас путают. Всегда хитрили дома и на учебе. Экзамены друг за друга сдавали. Только вот на государственных экзаменах нам сказали заходить в аудиторию вместе, - говорят Елена и Светлана Рыжмановы (девичья фамилия).

Как отмечают организаторы, в фотоконкурсе приняли участие более 35 семей. Всего было три номинации: самые похожие близнецы, самые разные близнецы и самая похожая королевская (разнополая) двойня. В этом году семьи, которые не успели записаться на конкурс «Family look», смогли так же выйти на сцену и представить себя. Все победители получили призы.

Фото автора

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Виктория Полторяк | Регионы: #Иркутск