Новости

Полицейский из Шелехова помог туристам выбраться из тайги во время паводка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 2 августа, 2019 - 16:17

Участковый уполномоченный полиции из города Шелехова вместе со спасателями вывел из леса группу туристов, оставшихся в непогоду в лесу с повредившим ногу мужчиной. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

О том, что группа туристов отправилась в лес в район Ольхинского плато и в оговоренное время не вернулась, в полицию сообщила женщина. Участковый уполномоченный лейтенант полиции Алексей Максименко, хорошо знающий тайгу в указанном районе, объединившись с отрядом спасателей, отправился к предполагаемому месту нахождения туристов.

- Ситуацию усугубила непогода и непростая паводковая обстановка – из-за проливных дождей в этой местности поднялся уровень реки Олха, размыло подъездные дороги, - отметили в ведомстве. - Пройдя около восьми километров пешком, мужчины обнаружили трех туристов, у одного из которых была повреждена нога.

Путешественники пояснили поисковикам, что намеренно задержались в лесу вместе с пострадавшим 58-летним ангарчанином, транспортировать которого через разлившийся поток воды не представлялось возможным. Тогда, соорудив из ствола дерева и веревки переправу, полицейский и спасатели помогли туристам преодолеть реку и добраться до города.

В полиции отметили, что это уже не первый случай, когда участковый Алексей Максименко помогает попавшим в беду людям. В 2016 году он спас тонущего в реке автомобилиста.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелеховский район