Новости

Иркутскую историю Ярослава Гашека расскажут экскурсоводы областного краеведческого музея

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 2 августа, 2019 - 11:55

Новый экскурсионный пешеходный маршрут «Иркутские страницы биографии Ярослава Гашека» открывает Иркутский областной краеведческий музей, сообщают организаторы.

Посетителям расскажут интересные факты о жизни известного писателя и общественного деятеля Ярослава Гашека, жизнь которого была связана с Россией, и в частности, с Иркутском. Во время Первой мировой войны Гашек перешел на сторону русских войск и впоследствии стал бойцом Красной армии. В 1919-1920 годах он работал руководителем интернационального отделения политотдела 5-йармии, с частями которой прошел долгий путь от Волги до Байкала. В Иркутске писатель пробыл сравнительно недолго, но сумел оставить яркий след в его истории, был избран членом Иркутского городского совета рабочих и красноармейских депутатов. Участников экскурсии ждет знакомство с «похождениями бравого солдата» Гашека в Иркутске. Они также узнают, какие места в нашем городе были непосредственно связаны с его жизнью.

Продолжительность экскурсии 1 час 20 мин. Стоимость – 250 рублей на одного человека. Запись на экскурсию и справки по телефону: 33-62-30

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск