Новости

Ремонт социальных объектов в Тулуне идет по графику – Сергей Левченко

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 29 июля, 2019 - 11:46

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко посетил в Тулуне сильно пострадавшие от наводнения детский сад «Родничок» и школу № 20, где уже начался капитальный ремонт. Предварительно из зданий была откачана вода, рабочие провели очистку от мусора. Об этом сообщает областная администрация.

- Еще десять дней назад здесь было все затоплено, вода поднималась до подоконников второго этажа. Сейчас уже с полов снята цементная стяжка, начинается монтаж новых полов, оконных блоков, потолки практически сделаны, почти на две трети заменен шифер на профнастил на крыше. Работа идет по графику, несмотря на погоду, - рассказал Сергей Левченко после осмотра детского сада.

По школе № 20 Губернатор пояснил, что ее посещало около 750 учеников, во время стихийного бедствия здесь был полностью затоплен первый этаж. К просушке и ремонту школы рабочие приступили десять дней назад, но сегодня из-за дождей в подвале учреждения вновь появилась вода.

- Приняты дополнительные решения по гидроизоляции, по переносу инженерных коммуникаций из подвала на первый этаж, чтобы к 1 сентября школа начала работать, - отметил Сергей Левченко.

Губернатор подчеркнул, что обе образовательные организации планируется отремонтировать к новому учебному году. Однако, в случае, если это не удастся из-за погодных условий или по другим причинам, дети будут заниматься в других образовательных учреждениях. Для доставки школьников есть договоренность о закупке автобусов.

Также в Тулуне глава Иркутской области встретился с жителями улиц Черняховского и Сибстроя, которые значительно пострадали от наводнения. Улицы находятся в низине, сейчас в городе продолжаются осадки, поэтому некоторые участки снова подтоплены. При разговоре с местными жителями Сергей Левченко объясняет гражданам, на какую помощь они могут рассчитывать из-за разгула стихии.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тулун